Работа курьером

Вакансии

Водитель-курьер с личным автомобилем

Обязанности:

  • Доставка корреспонденции, интернет посылок по Москве или МО по одному району в одном направлении
  • Расчеты с клиентами (наличный и безналичный расчет).
  • Работа с отчетной документацией и в приложении

Условия:

  • Поездки по закрепленному району по сгруппированным адресам ограниченная зона доставки Москва или МО (закрепление района после испытательного срока)
  • Заработная плата Фикс + сделка, ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ВЫПЛАТА.
  • Доход на ЛЕГКОВОМ авто: из расчета 3000 р. в день + бензин (из расчета 10 л/100 км.) + Парковка по приложению Москпаркинг + сделка 100 р за точку после 30-й + мобильная связь
  • Адрес места работы: м. Пражская, Дорожная, 3 корп. 9
  • График работы: 5/2,6/1, 2/2, 3/3 или др. варианты.

от 70 000 до 120 000 руб. на руки

Водитель-курьер самозанятый на своем автомобиле

Обязанности:

  • Доставка корреспонденции, интернет посылок по Москве или МО по одному району в одном направлении
  • Расчеты с клиентами (наличный и безналичный расчет).
  • Работа с отчетной документацией и в приложении

Условия:

  • Набор водителей-курьеров СО СТАТУСОМ САМОЗАНЯТЫЙ!
  • Поездки по закрепленному району по сгруппированным адресам ограниченная зона доставки Москва или МО (закрепление района после испытательного срока)
  • Заработная плата Фикс + сделка, ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ВЫПЛАТА.
  • Доход на ЛЕГКОВОМ авто: из расчета 4500 р. в день + сделка 150 р за точку после 30й точки
  • Адрес места работы: м. Пражская, Дорожная, 3 корп. 9
  • График работы: 5/2,6/1, 2/2, 3/3 или др. варианты.

от 110 000 до 150 000 руб.

Наши преимущества

Еженедельные выплаты

Гибкий график

Выбор удобного района

Доход до 150 000 руб в месяц

«Работа доставка курьер» – именно эти три слова забивают в поисковики люди свободного полета, отчаявшиеся найти работу по профессии граждане, смельчаки, переехавшие в другой город и желающие как-то перебиться с деньгами на новом месте жительства.

В 20-х годах XXI века практически все автоматизировано. Начиная от уборки помещений, мытья автомобилей и выпекания булочек на предприятиях фастфуда до колеровки в автосервисах и сведения бухгалтерских балансов. На рынке труда предлагается все меньше рабочих мест. Техника повсеместно вытесняет людей. 

В конце 2019 года ситуацию с трудоустройством осложнила еще и пандемия COVID-19, и весь 2020 год люди теряли работу – появилось много безработных. Но работа курьером — это нечто человеческое, которое еще остается в обществе. Документы, товары, поздравительные открытки в бумажном варианте, подарки или цветы нужно доставить физически, а не электронным способом. И делают это курьеры. Тем, кто ищет подработку или основной заработок, но не имеет образования, прямой путь в эту профессию, полезность которой не стоит умалять.

Чем интересна профессия курьера

Прелести данного вида трудовой занятости в еженедельной оплате. Еще плюс в том, что физически активный человек получает шансы повидать много всего вне своей замкнутой жизни – на пороге чужого дома одним глазком заглянуть в жизнь других.

Курьер заходит в разные офисы и дома, в его руках всегда красивые пакеты из бумаги, пленки, разнообразные коробки – практически тайна, как в американской киноленте «Изгой» с Томом Хэнксом в главной роли. По сюжету главный герой – сотрудник службы доставки. Самолет, в котором он летел к клиенту с посылкой, потерпел крушение, и главного героя Чака Ноланда, инспектора международного отделения международной службы доставки «Федерал Экспресс». Всегда организованного, практичного, скрупулезного и педантичного. После крушения авиационного судна жизнь поставила в условия выживания на острове, где было не достать даже питьевой воды. 

Работа доставки курьером полна приключений, особенно в больших городах. Не стоит пренебрегать ею. Ведь курьерами работают студенты и пенсионеры. К тому же, курьером легко устроиться, ведь на работу принимают практически всех вне зависимости от возраста, главное, чтобы у человека был паспорт, и он имел адекватный внешний вид. Порой не важна даже прописка.

Детали службы курьером в Москве

Один из вариантов работы курьером в Москве и других больших городах является доставка на своем автомобиле. Если у человека есть своя машина, и нет работы – ему стоит попробовать себя в роли курьера. Наберите в поисковике «работа курьер вакансии», и увидите много реальных предложений, неплохих по оплате. Наша компания уже сегодня предлагает вам реальную работу с еженедельной оплатой. Просто напишите нам в форме обратной связи и наберите номер 8(495)968-87-72

Соискатель-автовладелец на работу водителем-курьером всегда станет спасательным кругом для предпринимателей среднего звена. Маленькие бизнесмены не могут содержать собственный штат. Им выгоднее принять рассыльного за определенную плату, чем тратить доходы на содержание дополнительного сотрудника и обслуживание транспорта на балансе.

Виды курьерской доставки на своем автомобиле

В современном мире постоянно требуется доставлять документацию, еду, товары бытового назначения, тяжелые и габаритные грузы. Если у вас есть собственный автомобиль (от легковушки до газели), вы желательный кандидат на работу. Личное авто у курьера – это высокая мобильность, скорость доставки и сохранность доставляемых клиентам покупок.

Как незамедлительно начать работать или подрабатывать курьером на личном авто

Если работа будет связана с развозкой продуктов питания, будет нужна медицинская книжка, получить которую официально можно только в поликлинике по месту жительства или платно – в соответствующих медучреждениях.

Играет роль и грузоподъемность автомобиля. Если вы устраиваетесь развозчиком питьевой воды в офисы, в вашей машине должно быть достаточно места для размещения бутылей.

Каким должен быть водитель-курьер

  • Работа курьером предполагает своевременное появление по указанному адресу. 
  • К тому же вы должны быть неконфликтным. Заказчики попадаются разные, поэтому нужно не сорваться, не вспылить.
  • Вам необходимо быть коммуникабельным. Некоторые клиенты очень радуются посылкам и от переполняющих их эмоций желают немного поболтать с доставщиком. 
  • Еще нужно быть немного актером. При устройстве на работу следует показать работодателю именно коммуникабельность и не скандальность. Покажите на лице побольше равнодушия – курьер должен быть невозмутимым.

Еще нужно хорошо знать местность, на которой вы собираетесь работать. Заранее изучите план улиц района, в котором вам предстоит работать, и объезды, если это большой населенный пункт. Учтите, что в дневное время там возможны пробки.

Из истории профессии

С античных времен, а затем в средние века и в XIX веке существовала должность специального посыльного – конные гонцы и люди, командированные для доставки лично из рук в руки адресату приватных пакетов. Они ездили даже на дальние расстояния поездами. Впервые служба посыльных для доставки дипломатической почты и ценных отправлений была создана Октавианом Августом (он родился в 27 году до нашей эры) – исторической личностью времен Римской Империи, курьерскую службу назвали «cursus publicus» – , отсюда и пошло название профессии – «курьер».

В России курьерская служба получила большое развитие во времена царствования Петра I. О более поздних временах тот, кто еще стесняется пойти работать курьером, может прочесть книги российского писателя Бориса Акунина «Пиковый валет» и «Нефритовые четки», главный персонаж которых – Анисий Тюльпанов. Это не скучно-исторические произведения, а очень человечные, с описаниями быта курьера. 

Работать курьером – это увлекательно, подвижно (бонус – можно даже не делать утреннюю физзарядку и есть жирное, сладкое и калорийную выпечку, все равно весь день придется бегать – не располнеешь). Особенно, если вы станете работать в красивейшем Питере, пропитанным соленым воздухом Балтики, или в пафосной Москве, дышащей настроениями офисного планктона, который обожает доставки разного рода от гамбургеров с колой и суши до документов. 

Работа курьером – это не стыдно, в XXI столетии она считается престижной, ею занимаются люди, свободные духом, самых разных возрастов и образования. Но есть два условия: нужно прилично выглядеть и быть физически выносливым.

Если вы устраиваетесь курьером со своим автомобилем

Обращайтесь в компанию ООО «ЗЕСТ-ЭКСПРЕСС»  и мы подберем вам подходящую вакансию. Чтобы получить работу курьером на личном автомобиле, нужно иметь гражданство, быть мобильным (возможны заказы в ночное время, и в любое время суток, отговорки в плане «маленький ребенок» и «домашние питомцы» не принимаются), без вредных привычек.

Заполните анкету


Ищем курьеров для доставки по Москве и России

Прокрутить вверх